Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

  Ctrl + 1 (menu)   Ctrl + 2 (conteúdo)   Ctrl+ 3 (busca)   Ctrl + 4 (mapa)   Ctrl + 0 (acessibilidade)
  Fonte Maior   Fonte Menor   Fonte Padrão
Original
  Contraste
Prefeitura Municipal de ARARICÁ/RS
menu
×
Covid - Vacinômetro

Covid - Vacinômetro



Última atualização: 03/02/2023
População Estimada: 5.771 Hab.
Exibindo 1-31 de 31 itens.
Grupo PrioritárioPopulação Estimada1º Dose2º Dose3º DoseDose ÚnicaDoses de Reforço
PROFISSIONAIS DE SAÚDE PRIVADO12412412267037
FORÇAS DE SEGURANÇA262623702
IMUNOSUPRIMIDOS DOSE ADICIONAL0001800
COMORBIDADES6526526254000184
PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO233233216110022
CENTRO VIDA303033200
PROFISSIONAIS DE TRANSPORTES7777623004
PROFISSIONAIS DE LIMPEZA URBANA998000
RESPONSÁVEIS POR CRIANÇAS E ADOLESCENTES ESPECAIS661401
ADOLESCENTES COM COMORBIDADES2222201000
INDÍGENAS330000
ILPI303028000
ACAMADOS1515141105
PROFISSIONAIS DE SAÚDE PÚBLICA93939471033
06 MESES A 2 ANOS552000
3 a 11 ANOS391391285300
12 a 17 ANOS59459446912800
18 A 19 ANOS139139933000
20 A 24 ANOS4254253459301
25 A 29 ANOS39939933810301
30 A 34 ANOS38938932912205
35 A 39 ANOS430430283160019
40 A 44 ANOS380380292147029
45 A 49 ANOS334334275145045
50 A 54 ANOS329329299180070
55 A 59 ANOS248248228143074
60 A 64 ANOS3543543322420137
65 A 69 ANOS2702702581920129
70 a 74 ANOS2102102031650103
75 a 79 ANOS126126124102052
80 ANOS OU MAIS10810810880040
Censo IBGE 2022

O trabalho de recenseador pode ser conciliado com outras atividades.

Legislação Municipal

Acesso atualizado a todas as leis, decretos, portarias e resoluções do município.

Números Covid

Consulte os números completos sobre a covid, vacinação e demais dados do município.


topo