Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

  Ctrl + 1 (menu)   Ctrl + 2 (conteúdo)   Ctrl+ 3 (busca)   Ctrl + 4 (mapa)   Ctrl + 0 (acessibilidade)
  Fonte Maior   Fonte Menor   Fonte Padrão
Original
  Contraste
Prefeitura Municipal de ARARICÁ/RS
menu
×
Covid - Vacinômetro

Covid - Vacinômetro



Última atualização: 01/07/2022
População Estimada: 5.771 Hab.
Exibindo 1-30 de 30 itens.
Grupo PrioritárioPopulação Estimada1º Dose2º Dose3º DoseDose ÚnicaDoses de Reforço
IMUNOSUPRIMIDOS DOSE ADICIONAL0001800
INDÍGENAS330000
RESPONSÁVEIS POR CRIANÇAS E ADOLESCENTES ESPECAIS661300
PROFISSIONAIS DE LIMPEZA URBANA998000
ACAMADOS1515141103
ADOLESCENTES COM COMORBIDADES212119300
FORÇAS DE SEGURANÇA262623600
CENTRO VIDA303033200
ILPI303028000
PROFISSIONAIS DE TRANSPORTES7777622901
PROFISSIONAIS DE SAÚDE PÚBLICA93939471018
80 ANOS OU MAIS10810810878031
PROFISSIONAIS DE SAÚDE PRIVADO12412412265020
75 a 79 ANOS126126124101040
18 A 19 ANOS138138902900
70 a 74 ANOS209209202164081
PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO23323321610702
55 A 59 ANOS248248228140037
65 A 69 ANOS269269258191095
50 A 54 ANOS328328298165020
45 A 49 ANOS33433427413707
60 A 64 ANOS354354328235075
5 a 11 ANOS355355238000
40 A 44 ANOS38038029214002
30 A 34 ANOS38838832610700
25 A 29 ANOS3983983368600
20 A 24 ANOS4224223377400
35 A 39 ANOS42942928215001
12 a 17 ANOS5895894611800
COMORBIDADES652652625395077
Números Covid

Consulte os números completos sobre a covid, vacinação e demais dados do município.

Ouvidoria

Deseja realizar uma manifestação para a administração municipal? Utilize o canal oficial.

Censo IBGE 2022

O trabalho de recenseador pode ser conciliado com outras atividades.


topo