Fone/Fax: (51) 3560.1011
(51) 3560.1020

Concursos Públicos

Concurso Publico 01/2013 Extrato do Edital
O Prefeito Municipal de Araricá no uso de suas atribuições torna público a todos os interessados que estarão abertas as inscrições para o concurso público 01/2013, para os cargos de Agente Administrativo, Agente de Fiscalização, Almoxarife, Atendente de Farmácia, Auxiliar de Monitora, Bibliotecário, Carpinteiro, Cozinheira, Enfermeiro Especializado, Engenheiro Agrônomo, Escriturário, Fisioterapeuta, Jardineiro, Mecânico, Médico Ginecologista, Médico Pediatra, Médico Plantonista Diurno, Médico Plantonista Noturno, Monitor de Transporte, Motorista, I, Motorista II, Motorista Plantonista Diurno, Operador de Roçadeira Manual, Operador de Máquina Agrícola, Operador de Máquina Motoniveladora, Operador de Máquina Retro Escavadeira, Operário, Pedreiro, Pintor, Professor de Currículo, Professor de Educação Infantil, Professor de Matemática, Professor de Espanhol, Professor de Inglês, Professor de Educação Física, Professor de História, Professor de Artes, Servente, Técnico de Enfermagem Plantonista, Telefonista Recepcionista/Plantonista e Vigilante.
O período de inscrições será do dia 27 de dezembro ao dia 06 de janeiro de 2014 até as 23h59min. As inscrições deverão ser feitas pela internet através do site do Instituto de Desenvolvimento em Recursos www.idrhconcursos.com.br. Para maiores informações acessar o site www.idrhconcursos.com.br ou site da Prefeitura www.ararica.rs.gov.br ou ainda no mural da Prefeitura Municipal de Araricá.
Araricá(RS), 26 de Dezembro de 2013.

SERGIO DELIAS MACHADO
Prefeito Municipal


PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARICÁ / RS
CONCURSO PÚBLICO 01/2016

EXTRATO DO EDITAL N° 06/2016 – ABERTURA E INSCRIÇÕES

Sergio Delias Machado, Prefeito de Araricá/RS, no uso de suas atribuições legais que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município, TORNA PÚBLICO que estarão abertas, no período de 22/02 a 06/03/2016, as inscrições para a prestação de Concurso Público destinado ao provimento de cargos públicos de: Atendente de Farmácia, Atendente de Saúde, Auxiliar de Monitora, Bibliotecário, Carpinteiro, Contador, Cozinheira, Desenhista, Eletricista, Enfermeiro Plantonista, Enfermeiro Plantonista – Programa de Saúde da Família, Escriturário, Farmacêutico, Gerente Municipal de Contratos de Convênios, Jardineiro, Mecânico, Médico – Programa Saúde da Família, Médico Ginecologista, Médico Pediatra, Médico Plantonista 24 horas, Médico Plantonista 12 horas Noturno, Médico Plantonista Diurno, Monitor de Transporte Escolar, Motorista I, Motorista II, Motorista Plantonista Diurno, Nutricionista, Odontólogo – Programa Saúde da Família, Operador de Máquinas Agrícola, Operador de Máquina Motoniveladora, Operador de Máquinas Retroescavadeira, Operador de Máquina Roçadeira Manual, Pedreiro, Pintor, Professor - Séries ou Anos Iniciais do Ensino Fundamental, Professor - Educação Infantil, Servente, Técnico de Enfermagem – Programa Saúde da Família, Técnico de Enfermagem Plantonista e Vigilante. Maiores informações e editais na íntegra no site da Prefeitura Municipal: www.ararica.rs.gov.br. e da Legalle Concursos: www.legalleconcursos.com.br
Araricá-RS, em 19 de fevereiro de 2016.
Registre-se e Publique-se.
Sergio Delias Machado
Prefeito Municipal.


Concurso Público Municipal Nº 001/2013
www.idrhconcursos.com.br

Comunicado 01/2014

DA HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

O Prefeito Municipal de Araricá, no uso de suas atribuições, torna público aos interessados a Homologação das Inscrições do Concurso Público Municipal 01/2013, para o provimento de vagas para os cargos de Agente Administrativo, Agente de Fiscalização, Almoxarife, Atendente de Farmácia, Auxiliar de Monitora, Carpinteiro, Cozinheira, Enfermeiro Especializado, Engenheiro Agrônomo, Escriturário, Fisioterapeuta, Fonoaudiólogo, Jardineiro, Médico Plantonista Diurno, Médico Plantonista Noturno, Monitor Transporte Escolar, Motorista I, Motorista II, Motorista Plantonista Diurno, Operador de Roçadeira Manual, Operador Máquina Agrícola, Operador de Máquina Motoniveladora, Operador de Máquina Retro Escavadeira, Operário, Pedreiro, Pintor, Professor de Currículo, Professor Educação Infantil, Professor de Matemática, Professor Espanhol, Professor Inglês, Professor Educação Física, Professor História, Professor de Artes, Servente, Técnico de Enfermagem Plantonista, Telefonista Recepcionista/Plantonista e Vigilante.

1.1 Candidatos Homologados:
Cargo de Agente Administrativo
Nº da Inscrição Nome do Candidato
69 ALCIDES DO AMARAL GERLACH
132 ALEXSANDRO HEINSOHN
730 ANDRINA TAÍS BAUM
258 BELENICE ADELAIDE BACKES
856 CÁSSIO MACHADO
280 CILIOMAR DIAS DA SILVA
804 CRISCHAEL AUGUSTO GROODERS
59 DAIANE PINHEIRO DA SILVA
848 DANIEL VAGNER GARCIA MARQUES
822 DEBORA PATRICIA GROSS
572 DEISE CRISTINA HENKEL
194 DIEGO RODRIGO MULLER
460 EDERSON DE MOURA
640 ELISANDRA RAQUEL DA MOTA
906 ELISANGELA VENTURA DA SILVA
268 FERNANDA LÜCKEMEYER
942 GREICI FILLMANN
212 ISONARA CONCEIÇÃO DA VARA
371 JANISSE RIEGEL CRISTINO
334 JULIANO LISBOA
630 KÁREN TEIXEIRA WOLFF
910 LOURDES ALESSANDRA ZANATO CAMPANHA KAUER
612 MARCIO VINICIUS GONCALVES ALVES
779 MARIA PALOMA MUNIQUE GROSS DOS SANTOS
193 MARISABEL MEIER
529 MATEUS SCHUSTER
953 NATASCHA NEVES
236 RITIELE CRISTIANE FELISBERTO FRAGA
864 TAIANA REGINA CARATI
645 TIAGO SBARDELOTTO TEIXEIRA DA SILVA
90 VÍTOR TAVELLA SANTIAGO
408 YURI DIEHL

Cargo de Agente de Fiscalização
Nº da Inscrição Nome do Candidato
766 ALINE DA COSTA MACHADO
707 ANDERSON GARCIA
9 BRUNA NECKEL SGARABOTTO
774 CLAIR JOÃO FREITAS CARVALHO
958 CLEIMAR ARDENGUE
15 DAIZE MILENE DOS SANTOS FELIPE
739 DANIEL DANILO BORGES
117 DANIELA LUBACHESKI
809 ELISANGELA REINHEIMER DE BITTENCOURT
902 GLACI PADILHA
400 JOCIANE BAIRROS DE OLIVEIRA
857 LUCIANE BICA PROCÓPIO
897 MARTA DE ANDRADE
965 MICHELE DA SILVA
808 REGINALDO ROQUE WACHELESKI
575 RICARDO WICIENSKI
5 SANDRA HELENA SCHONARDIE
369 VANDERLEI ALVES MARIANO

Cargo de Almoxarife
Nº da Inscrição Nome do Candidato
17 ENIO JOEL MACHADO
601 KELLY ELIANE DA SILVA
215 LUCAS KAUÃ KAIZER DOMINGOS
886 MARCIANO ADAIR SCHMIDT

Cargo de Atendente de Farmácia
Nº da Inscrição Nome do Candidato
288 ANDRESSA KONRAD
450 CATIA LIMA DE SOUZA
900 CLEIDE BARBOSA PINHEIRO
827 CRISTIANO DELATEA
570 DANIEL LEAL VIEIRA SILVEIRA
622 DIENIFER CORONETTI
314 ELISAMA BRIZOLLA RIBAS
951 FRANCIELE FERREIRA DA SILVEIRA
517 JENIFER BONIATTI ROSA
209 JULIANA JAQUELINI DOS SANTOS
924 LUCIMARI HENEMAN
750 MAURICIO DINIZ MARTINS
691 NEIVA ANTUNES BINELO
635 PAULA EMILIA CASSEL MACHADO
671 QUETELIN DE OLIVEIRA FERNANDES
880 REGIS FERREIRA FREITAS
178 REJANE OLKOSKI FERREIRA
196 SIMONE LARA MORAIS
916 TAINARA GODOY PIRES
616 TIAGO DAPPER
375 VANESSA PSENDZIUK
961 VIVIANE DE OLIVEIRA
569 VIVIANI ALVES DA SLVA

Cargo de Auxiliar de Monitora
Nº da Inscrição Nome do Candidato
169 ADRIANA SCHERER
190 AMANDA DA SILVEIRA ALAMON
530 ANDREIA DE FATIMA DA CRUZ CAMARGO
67 ANDRESSA LUANE OLIVEIRA
24 ANGÉLICA MARCIANA- RIEGEL
415 APOLIN AGOSTINI TAVELLA
122 BRUNA LARISSA ARAÚJO
437 CAROLINI CONCEIÇÃO
27 CASSIANA VIVIAN RODRIGUES
84 CASSIANE FLORES DOS SANTOS
583 CÁTIA WELZEL
222 CATIA CASSIANA DA SILVA
96 CIBELE ROSA
482 DANIELA HAACK
745 DANIELA DA SILVA SCHMIDT
418 DANIELA SOARES DA SILVA
325 DANIELE INES S. DA SILVA
416 DULCE TEREZINHA OLIVEIRA ZIMMER
849 ESTEFANI PACHECO
347 EVELIN DANIELE DUARTE DE BAIRROS
695 FABIANE CRISTINA ALLES TOLFO
153 FERNANDA DA SILVA BREIER
45 FRANCIELI PEREIRA DOS SANTOS
7 GRACIÉLI DE FÁTIMA SALDANHA
142 HENRIQUE DA ROCHA PREUSS
275 JANIA CARMEM STUANI NICLOTI
504 JÊNIFER CAMPOS GOMES
297 JESSICA SILVANA DO AMARAL
564 JEUVANA JAGELSKI
333 JOSIMERE GONSALVES DE AZEVEDO
832 JULIANA VARGAS
43 JULIANA HAAG
82 KARINE ELIETE FROELICH PIACHESKI
134 LANA SUÉLEN GOMES MARIANI
833 LETÍCIA DOS SANTOS VARGAS
121 LILIANA DURGANTE RAMÃO
23 LUCIANE CRISTINA KONRATH LEITES
6 MARA PATRICIA BERGHAN
834 MARIA GABRIELA LEMOS MACHNACH
884 MARIA LUZILENE DA SI SCHIMITT
37 NICOLI DE OLIVEIRA LAUERMANN
915 PAMELA TAMARA ALVES DE SOUZA
887 RONISE PEREIRA DE ARAUJO
422 ROSANE DE VARGAS FIGUEIREDO
558 SANDRA JAGELSK DA SILVA
589 SUELI DE ALMEIDA JURACH
471 SUSAMARA MACHADO
18 TAIMA RAQUELI SIQUEIRA
91 VANUZA APARECIDA DA SILVA
937 VÉRICA TAQUES

Cargo de Carpinteiro
Nº da Inscrição Nome do Candidato
366 JOÃO ELIBIO DE JESUS

Cargo de Cozinheira
Nº da Inscrição Nome do Candidato
50 CLAUDIA TRENNEPOHL
263 EIZA OLGA SCRINZ
733 ELISABETE DA SILVA ALVES
387 EVA MARIA LIMA DE JESUS
792 JANETE CLEONICE DA SILVA SCHARN
313 MARGARETE MULLER
25 MARLY TERESINHA DA ROSA
364 RENI DE JESUS
481 ROSEMAR RODRIGUES DA SILVA
744 ROSEMI EVINHA DOS SANTOS
764 RUTH SIMARA MACHADO DA SILVA
89 SILMARA DE OLIVEIRA SIMOES
959 VERA MARIA DE OLIVEIRA

Cargo de Enfermeiro Especializado
Nº da Inscrição Nome do Candidato
821 CARLOS ADRIANO GUSEN REIS
656 CRISTIANE BACKES
21 GABRIELA NEIS
248 JAQUELINI DA SILVA
795 MAÍRA DE ANDRADE BITTENCOURT MEDINA
303 ROSA MARIA HAAS

Cargo de Engenheiro Agrônomo
Nº da Inscrição Nome do Candidato
563 ANDRÉ TREVISAN DE SOUZA
793 BRUNO PERES
862 FELIPE KAYSER LAMPERT
509 FRANCISCO BEETHOVEN WOLF DA CRUZ
803 GUSTAVO LUIS URIARTT
253 LUIZ FERNANDO DE SOUZA DOS SANTOS
204 VALDOMIRO HAAS

Cargo de Escriturário
Nº da Inscrição Nome do Candidato
604 ALDRI STEFANI MOSELE GOMES DE SOUZA
603 ALINE SAMÁ PINTO
705 ANGELA MARIA DA SILVA
752 CARINA FERREIRA DA COSTA
767 CLEVERSOM MACHADO DA SILVA
704 ELIANARA DE QUEIROZ HARTZ
95 ELIZANDRA DA COSTA LIMA
665 FATIMA DENISE TORRES FERREIRA
782 FRANCIELLY SCHIMITTS CARDOZO
714 IVANI SEIBEL
131 JANICE CARVALHO
725 JORDANA DE ANDRADE ALVES
501 JOSÉ AUGUSTO DA SILVA
202 KELI FERNANDES DOS SANTOS
783 MARCIO ALESSANDRO DA TUCCINI
54 MARLUCI CARDOSO
696 SUELEN BAMBERG MELO

Cargo de Fisioterapeuta
Nº da Inscrição Nome do Candidato
525 ANA CAROLINA RODRIGUES
305 ANA MELISSA RODRIGUES
214 ANDREA PASSUELO DE OLIVEIRA
646 ARIEL LUÍS UEZ
614 BIBIANA REIS CAVALHEIRO
648 CAMILA PAREDES DA SILVA
596 CAROLINE MARCZALEK REOLON
768 CLARISSA SOARES MARTINS
590 DANIELA BRAZIL MEINKE
269 DANIELA MENEZES TRONQUINI
266 DANIELE ANDRIGHETTI
540 DANIELE REGINA LAMBERT
597 DILON ANTONIO SCHMITT
118 DIOGO GABRIEL VARGAS DIAS
339 DOUGLAS NUNES STAHNKE
644 ELENITA RODRIGUES DE DE OLIVEIRA
682 GABRIELA GONÇALVES KRONBAUER
931 GUILHERME MACHADO DA SILVA
907 IVAN BRAGA
438 JORGE PASA
351 JOSÉ CARLOS NERY
940 JOSIANE RAMOS RIBEIRO
251 JULIANA SILVA DA SILVA
657 KAROLINE FAVERO SIMIONI
780 KATHIA DA ROSA RIELLA
63 LAÍS FRANÇÓISE FÜHR HUNHOFF
753 LARISSA LEAL DA CUNHA
167 LARISSA CAROLINA BRANDÃO DA CUNHA
488 LÚCIA HELENA BORGES SALETTI
711 LUCIANA PACHECO COSTA
952 LUÍSA DAPPER MACHADO
463 POLINE TIMM
539 RAMIRO ACCORSI
8 RENATA LEHNEN
392 ROBERTA NASCIMEMNTO LEÃES
784 ROBERTA BONATTO PONGILUPPI
243 ROSECLER LUCIANO DA ROSA
274 SUELEN ALINE WAGNER
171 SUZANA ONIESKO
231 TALITA SILVA VEIGA
859 VIVIAN GEHRKE BRITO
270 VIVIANA PATRICIA DOS SANTOS
831 WAGNER DA SILVA PESSOPANI

Cargo de Fonoaudiólogo
Nº da Inscrição Nome do Candidato
719 ALINE STANISLAWSKI SILVA
567 AUGUSTA ROTH VALENTINI
151 BARBARA BRANDAO DA CUNHA
349 BRUNA CAMPOS DE CESARO
191 LARISSA PRADO DA FONTOURA
609 POLIANI WASZILEWSKI DA SILVA
116 TIAGO PEREIRA DE SOUZA
950 VANESSA HENRICH

Cargo de Jardineiro
Nº da Inscrição Nome do Candidato
259 ADRIANA BEATRIZ DOS SANTOS
324 GETULIO DUARTE SCHIMITTS

Cargo de Médico Plantonista Diurno
Nº da Inscrição Nome do Candidato
823 JULIANA SOARES MARTINS

Cargo de Médico Plantonista Noturno
Nº da Inscrição Nome do Candidato
374 EVANDO PAVI
943 MARÍLIA VOGES DE SOUZA



Cargo de Monitor Transporte Escolar
Nº da Inscrição Nome do Candidato
654 ADRIANA DA SILVA
776 ALVARO LUIS DE LIMA SEEFELD
53 CESAR AUGUSTO LELLING
584 FABIANI SCHOEPF
430 JORDANA ROSA PORTO
513 LUCIANE WALICHESKI
380 MARCELI CRISTINA DE OLIVEIRA
800 MARCOS ROBERTO COSTA FORTES
736 MARIA JAQUELINE AUGUSTO LOPES
672 MAURO OLIVEIRA
928 MICHAEL SOUZA PERES
98 PALOMA ANDRIELI PACHECO DA SILVA
740 ROSA MOSCHEN BORBA
896 TATIANE MOURA DE OLIVEIRA

Cargo de Motorista I
Nº da Inscrição Nome do Candidato
234 ADROALDO MACHADO
165 ALEX SANDRO MACHADO BARBOSA
451 ALEXANDRE PEREIRA DE ANDRADES
330 ANDERSON DIEGO DOS REIS
66 ANDRE LUIS CORREA
405 ANTONIO AFFONSO MINASI JUNIOR
199 ANTONIO VIEIRA SILVA
678 CRISTIAN BATISTA MACHADO
329 DOUGLAS ELIAS WINGERT
224 ENDRIGO EDUADO MULLER
398 FELIPE MASSENA
660 GUSTAVO PIAZER
401 ISIEL DOS SANTOS
497 JARDEL MARTINS AYRES
447 JOÃO ANTONIO DOS SANTOS FLORES
292 JOCIMAR ALVES DOS SANTOS
272 ONIRO LUIZ SILVEIRA DE MELLO
947 RENATO FRANCHINI CADERNAL
381 VALDOCIR CARDOSO
727 VINICIUS RIEGEL


Cargo de Motorista II
Nº da Inscrição Nome do Candidato
267 CLEBER FERNANDO WACHBURGER
124 CRISTIANO SILVA SCHIAVONI
458 CRISTIANO CAVALHEIRO RITTA
858 DEIVIS ROTHMANN
667 EDISON JOSÉ DE OLIVEIRA
625 ELEMAR BENDER
360 ELIZEU GONCALVES DA SILVA
434 FERNANDO GOMES DA ROCHA
159 GILNEI RODRIGUES DE FREITAS
478 ISMAEL LAWRENZ GUEDES
368 IVANEZ SANTOS DA ROSA
367 JAIR SULZBACHER
480 JEFERSON DA SILVA
687 JOSÉ LUIS SIQUEIRA DOS SANTOS
585 LEANDRO ELIAS DA SILVEIRA
440 MARCELO RODRIGO DA CONCEIÇÃO
242 MARCOS RENATO DE OLIVEIRA
787 RUDINEI MACHADO DE ABREU
836 VALMOR VIEIRA DA COSTA
164 VOLCI DOS REIS DE SOUZA

Cargo de Motorista Plantonista Diurno
Nº da Inscrição Nome do Candidato
155 CELOMAR DA SILVA BORBA
726 EDUARDO KELLER
854 ERICO DOS SANTOS CARDOSO
721 GILVAN CARDOSO
473 JAIR MONTEIRO BRANDAÕ
410 JOÃO FLAVIO SILVEIRA DOS SANTOS
826 JOCELIA DE MORAES VIEIRA
638 JOSÉ LUIZ NUNES CAMPOS
941 PAULO R.C.ROSE COLINA
810 PAULO SÉRGIO MONTEIRO MACHADO
568 ROGER FRANCISCO VARGAS DO AMARAL

Cargo de Operador de Roçadeira Manual
Nº da Inscrição Nome do Candidato
287 ALBERTO ANDRÉ KAUTZMANN BECKER
376 EDERSON ROGERIO SILVA
623 GELSON NADIR SCHUCK
362 MARCIO JULIANO DO AMARAL

Cargo de Operador Máquina Agrícola
Nº da Inscrição Nome do Candidato
579 CLENIO MENIN DA SILVA
372 IRINEU NICLOTI

Cargo de Operador de Máquina Motoniveladora
Nº da Inscrição Nome do Candidato
532 DIONATAN FELIPE GRINGS
710 MARCELO LEANDRO SIQUEIRA

Cargo de Operador de Máquina Retro Escavadeira
Nº da Inscrição Nome do Candidato
626 ADEMIR GOMES
93 ADILSO MACHADO MELO
702 ARLEI LUCIANO RECH
85 CLEIDIR JAIR PANZENHAGEN
735 DARI CORREA
16 IRONES DE FREITAS
551 LEANDRO GOMES DA SILVA
861 MARCELO LUIS KAYSER
939 MARCOS JOEL DOS SANTOS
562 NELSON DA SILVA SANTOS
359 RAFAEL LEHMANN

Cargo de Operário
Nº da Inscrição Nome do Candidato
531 DIEGO FONTOURA RIBEIRO
632 JOSE LESINA FÃO
411 MARCOS ANTONIO GRINGS
499 MARCUS DORNELES

Cargo de Pedreiro
Nº da Inscrição Nome do Candidato
444 CRISTIANO MELLO PRATES
963 HELIO LEITE DE ANDRADE
257 RAFAEL DE MELLO PRATES

Cargo de Pintor
Nº da Inscrição Nome do Candidato
815 BEN-HUR RIBEIRO PACHECO
911 PAULO ROBERTO ROSA GONÇALVES
500 ROGERIO ADRIANO DA SILVA SAES

Cargo de Professor de Currículo
Nº da Inscrição Nome do Candidato
852 ADRIANA CRISTINA MOLTER
306 ADRIANA DANIELE SCHELL MEIRA
591 ADRIANA DE OLIVEIRA RIBEIRO DE JESUS
308 ADRIANA HOFF CLEMENT
818 ADRIANA LAZARIN RODRIGUES
898 ALICE MARIA GONÇALVES
423 ALINE DA SILVA
427 ALINE ROMITTI DE SOUZA
891 ALINE SILVA DE MELO
446 ANA LUIZA SCHMACHTEN SCHMACHTENBERG
453 ANA PAULA LEMOS
576 ANA PAULA RIES
391 ANDRÉA EBERT DAPPER
797 ANDRÉIA FABIANE ECKSTEIN
49 ANDRIELE DO CARMO LOPES
12 BETINA BITTENCOURTH
522 BIANCA APARECIDA DA SILVA
246 BRUNA FÜLBER
948 CAMILA ALTMAYER
237 CARINA MÜLLER
33 CARLA PATRÍCIA LAZZARETTI
641 CASSIANE LETICIA DAS NEVES DE ALMEIDA
13 CATIANE SUELEN NOVELLO
627 CECÍLIA APARECIDA OLIVEIRA GUTTERRES
42 CELINA DA SILVA NUNES
527 CLARISSE KELLER PETERSEN
390 CLAUCIA LAMPERT
724 CLAUDIA RODRIGUES DOS SANTOS
195 CLÁUDIO GERHARDT
2 CRISTIAN TISATTO
547 CRISTIANE TERESA BATISTA NOGY
425 CRISTINA ENDERLI
777 DAIANA PIRES ROSBACK
88 DAIANA ROCHELI FIGUERÓ
489 DAIANE FRANCIELE DE SOUZA VIDAL
555 DAIANE SANTOS MAKOSKI
663 DÂMARIS OLIVEIRA
128 DÉBORA GERSOS
741 DEISI ALINI DA SILVA BARBOSA MARTINS
869 DEISI FABIANI RAMIREZ
932 DENISE RAQUEL BARKFELD
148 EDINARA ALVES CASTANHEIRA
602 ELIANA FISCHBORN
414 ELIANE STURMER
578 FABIANA RIES
323 FERNANDA BORGES
284 FERNANDA EDINÉIA KONRATH LEHNEN
146 GABRIELA FONTOURA
365 GABRIELLE LAZZARETTI KAEFER
192 GEISIBEL DE OLIVEIRA
52 GREICE ROGERIO
933 JANETE RASQUINHA DE OLIVEIRA
277 JOSIANE DOS SANTOS CASTILHO
878 JOSSEANE PROCOPIO STEYER
863 KÁTIA SIMONE COELHO
653 LAURETE RODRIGUES DOS SANTOS
60 LIEGE FIALHO VIANA
652 LUANA MACHADO DIAS
286 LUCIANE ANDRÉA BECKER DA CRUZ
255 LUCIANE CARINE DOS S SANTOS
302 LUCIANE DOS SANTOS FIUZA
853 LUCIMAR ALFF DE CAMPOS
271 MAGDA VIANA DO NASCIMETO
715 MAIARA DANIELI OBERHERR
889 MARA LIANE SCHMIDT
461 MARA RENATE SCHUH
812 MARCELI DOMANSKI
754 MÁRCIA JAQUELINE PETERS
241 MARIANA APARECIDA DE OLIVEIRA
80 MARISTELA SILVA
629 MICHELLE HEHN COMPAGNONI
217 NEIVA FREITAG NUNES
511 NEIVA HELDT NIELSEN
184 PATRICIA DE SOUZA KNAK
157 PATRICIA DEIMLING MOLZ
751 PATRÍCIA DOS SANTOS WELZEL
956 PATRICIA LUCIANA DE FARIAS SALTIEL
877 PATRÍCIA RAQUEL DA COSTA FREITAS
289 PATRICIA SCHMITZ
684 PRISCILA DOS SANTS MOREIRA
615 RAQUEL KARPINSKI LEMES
206 RITA DE CASSIA ROST MACHADO
62 ROSENILDA DOS SANTOS ADAO
240 ROSIELI MISLENE BARCKFELD
801 SABRINA LUISA SCHNEIDER
694 SANDRA REGINA UTZIG
588 SHIRLEI ALEXANDRA FETTER
68 SIMONE CATARINA BRUM LAUSER
187 SÔNIA REIS LEDERHOS
747 SUÉLEN XAVIER DOS SANTOS
247 TACIANA CAMILA DA COSTA
938 TAÍS MAKOSKI AQUINO
921 TAMARA TAIS SOARES

Cargo de Professor Educação Infantil
Nº da Inscrição Nome do Candidato
574 ALICE GRISA DE OLIVEIRA
899 ANA CRESIELI BECKER
233 ANDRÉIA GODOY DE SOUZA
770 ANÉLIA MARIA SOARES
870 ANGELA DANIELI DE ÁVILA
373 ANGELA REGINA STEINM STEINMETZ DIAS
553 ANTONIA DE FATIMA GUEDES
811 BETINA SUELEN DA COSTA
510 CARMEN TERESINHA HARTMANN NAISSINGER
77 CAROLINE HACK
844 CAROLINE DE CASSIA FORTES
749 CAROLINE NEVES FLECK
519 CAROLINE LILIANA DA SILVA FOSS
893 CÁSSIA ELOISA DOS SANTOS
760 CENILDA DE BASTOS
868 CHEILA ANDRÉIA SANTOS
228 DAIANA CLARICE KRAUSE DA SILVA
200 DAIANE NAVA DA SILVA
230 DANIELE LUCAS BRIZOLLA
44 DANUBIA ARDENGHI DA SILVVA
424 DELONI OTT STOFFEL
633 DENISE APARECIDA MARCOLAN
384 DENIZE CASTRO AGUIAR FRANK
245 DIÉSSICA CAROLINI LUCAS
595 DIONÉIA SENDROSKI
161 EDINA VANESSA RODRIGUES DE OLIVEIRA
295 ELENI MARIA CORREIA
781 ELISANDRA DEBASTIANI KUHN
141 ELISANDRA APARECIDA MARCHIORI
676 ELISANE MARIA KUHN
428 ELIZANDRA DA SILVA NASCIMENTO
281 ENI TEREZINHA ALVES CHRIST
661 EUNICE FERREIRA REINHEIMER BORGES
140 FABÍOLA DAL CANTON MARAFON
743 FERNANDA SOMAVILLA
421 FERNANDA KAIPPER FLOR
847 FRANCIELE BAUM
881 FRANCIELI VANESSA VIEIRA
225 GABRIELA SCHROER HEINEN
913 GESSICA DOS SANTOS
137 GISELE SIMON SCHUMANN
64 GRACIANE ANGELI
282 IASMIN FERNANDA MÜLLER
229 IDA TERESINHA TRAMPUSCH
617 IDIAIRA LILIANA DE ALMEIDA LOPES
395 ISABEL CRISTINA DE VARGAS
699 IVANETE TERESINHA APOLLO
761 JENNY SKALEE
383 JESSICA SOUZA MARQUES
759 JESSICA CAROLINE PULS
201 JESSICA HELENA COELHO DOS SANTOS
412 JORDANA LUCINI ANGELI
10 JOSIANE DA SLVEIRA DINIZ
154 JOSIANE DE MELO ADÃO
860 JULIANA ELTZ
291 JULIANA MATTES
420 JULIANA ANGÉLICA ALEXANDRE
198 JULIANE SANTOS
262 JUREMA DE FÁTIMA SANTOS BRAUTIGAN
814 LAÍS GUIMARÃES RODRIGUES
127 LEILANI DE AVILA DA SILVA DE ABREU
345 LETICIA DA SILVA DE MOURA
515 LETICIA CRISTINE DE AVILA DA SILVA DOS SANTOS
318 LETICIA DE VARGAS
336 LIDIANE CRISTINA SOUZA VIANA
561 LIDIANE TAMIRES SCHMIDT
772 LIGIA RODRIGUES DE MELLO
419 LUCIENE VILANT DIAS
57 LUCIMARA MAGGIONI
650 MAINARA RAMOS
960 MARCIA DE BORBA AMADO
211 MARCIANE ABREU
56 MARGARETE DA COSTA ALVES
495 MARIA SIDENI DE AVILA DE ALBERNAZ
541 MARIEL ARNOLD
828 MARILENE ULRICH
593 MARINEZ LOPES BERTOL
651 MARLENE MARTINS FLORES LUDVIG
594 MARLI MÜLLER
670 MICHELE CRISTIANE TERRA DE FREITAS
219 MILENA AMANDA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO
304 MIRIAM KELI SOUZA
605 MONISE LARISSA KERBER
328 NATÁLIA BRODA
76 NILVA TERESINHA DE SOUZA
442 NILVA SANDRA KURRLE
468 PABLIANA GABRIELA THOMAS FARIAS
496 PÂMELA ROBERTA APPELT PONCIO
637 PAOLA ALDANA DOS SANTOS
586 PATRICIA KRECH
285 PATRÍCIA GONCHOROSKI DE OLIVEIRA
571 PERLA MORGANA SOARES
643 POLIANA GRAZIELA JACINTO
789 PRISCILA DE OLIVEIRA ROOS
466 RAQUEL BEATRIZ HEREDIA
936 ROBERTA SILVA DALFOLO
557 ROSANGELA MARIA PACZCK
508 ROSELENI CADONA PRESTES
39 SAMANTA LUCIANA SPARRENBERGER
175 SANDRA OLIVEIRA DA CRUZ
655 SANDRA FONSECA DE SOUZA
273 SANDRA ALFF DE CAMPOS HAAG
182 SILVIA RIBEIRO MARQUES
543 SIMONE VIEIRA DA COSTA
19 SOLANGE CLARICE DA ROSA
606 SONIA ILOISE TRAMPUSCH
905 TAIANNI ITAHARA DE MATOS
382 TEANE SOUZA DE OLIVEIRA
954 VANESSA DE OLIVEIRA
895 VANESSA ALVES

Cargo de Professor de Matemática
Nº da Inscrição Nome do Candidato
232 ALINE NERVO DE MATOS
283 ANDRESSA EMANUELA DOS SANTOS PELISSARI.
758 CLEO LUIZ HENDGES
264 CLÉRIA VOGT
205 DOUGLAS NEILOR SPERAFICO
658 ISABELA HENKEL DE OLIVEIRA
377 JOÃO CARLOS BUENO SCHONS
692 LEONARDO STEIGLEDER
11 MICHELE CAROLINE DOS SANTOS
431 ROBSON CARLOS GRAEF CIPOLATO
882 RUDIMAR VANTOIR ROMANINI

Cargo de Professor Espanhol
Nº da Inscrição Nome do Candidato
65 FABIELA ROSÂNGELA HAACK
888 FERNANDA DA SILVA GEWEHR
168 ROSI NEILA DE OLIVEIRA
51 VIVIANE LOPES DE OLIVEIRA PASSOS

Cargo de Professor Inglês
Nº da Inscrição Nome do Candidato
894 ANDRESSA SIMONE JAEGER
841 DANIELA DO NASCIMENTO CARDOSO GARCIA
139 MARIA BETANIA HORSTMANN

Cargo de Professor Educação Física
Nº da Inscrição Nome do Candidato
494 ANTONI LUIZ SCHAEFER
718 DIEGO MARQUES NUCCI
968 DIOGO THEDY PEREIRA
172 ELISANDRA AOZANI
55 ERIANE APARECIDA PERSCH
534 EVERTON INÁCIO BECKER
433 FABIANO RAFAEL RODRIGUES MONTEIRO
177 FERNANDA MAKVITZ RIEGER
611 GUILHERME GONÇALVES NETO
162 JADER GALLON
14 JEFERSON DIEFENBACH
477 JÉSSICA CAROLINE GAYGER
533 JOSUÉ MARCOS HAAG
432 LICENIO VALDIR DE CASTROS
92 LUANA KARINA FIGUERÓ
322 MARCIA ADRIANA BRANDT DE SOUZA
647 PATRICIA BERTUOL PAULO
78 PAULO CESAR DOS SANTOS JUNIOR
486 QUEILA DOS SANTOS MARTINS
370 TÂNIA CRISTINA SANTOS DE OLIVEIRA
866 VALERIA DIAS LEMOS
775 ZULEIDE PEREIRA PASTORINI

Cargo de Professor História
Nº da Inscrição Nome do Candidato
786 ALEX JUAREZ MÜLLER
731 ALINE SOUZA ALVES PANTALEÃO
666 ANDRÉA ARNHOLD PETRY
748 CAROLINE LAND DOS SANTOS
290 CAROLINE ENGELMANN MERTINS
608 EDSON STÜKER
709 EDSON RODRIGO BECKER RODRIGUES
469 ELIANE CONCEIÇÃO MACHADO
769 FELIPE BIASUS
838 FERNANDA WISNIEWSKI SCHOENARDIE
757 JOCELAINE RODRIGUES DOS SANTOS
773 JOSÉ BORGES DA SILVA
490 LANEIDE CRISTINA FRÖHLICH
456 MAICON JUAREZ BASEI
235 PAULO EDUARDO ORSI
449 RODRIGO DE FREITAS NUNES
542 SHEILA GARCÉZ
973 SULIENE FONTELLA RODRIGUES

Cargo de Professor de Artes
Nº da Inscrição Nome do Candidato
298 CAMILA M MOELLER MACIEL
417 LETÍCIA LAND

Cargo de Servente
Nº da Inscrição Nome do Candidato
203 ALINE GRACIELA TEDESCO
722 ANA ELISETE RAMOS RAMOS
30 ANDRIÉLI MARQUES LAZZARETTI
457 CAMILA DAVILA DOS SANTOS CAVALHEIRO RITTA
503 CAROLINE ALVES DA SILVA
316 CLAUDINA KIEWEL
158 ELIANA SOUZA DE FREITAS
332 ELIANE SONEGO DAL CANTON
799 ELIERTE ROSA DA SILVA
701 ELIZABETH FICK DE MOURA
476 ELIZETE TEREZINHA DO NASCIMENTO DOS REIS
213 ERANY GERHARDT FROHLICH
342 FLÁVIA RAQUEL SILVEIRA DOS SANTOS
358 GESSI AMORIM MATUSALEM
321 GILVANE MARIA MACHADO
129 GLACY STRASSBURGER
404 JANETE KLEIN MACHADO
716 JUSSARA JANAINA MACHADO
317 LEIDIANE MARIA SCHWENING DA SILVA
502 LEOMARA TERESINHA WANNER
393 LIDIANE DA SILVA
890 MARCIA MEIER
176 MARCIA JOSEANE DUARTE
180 MARIA CRISTINA VIEIRA BERNARDES
689 MARIA REJANE RAMOS RAMOS
819 MARIA ZELEDIR BORBA BARBOSA
315 MARIZA DA SILVA TECHIO
379 MARTA HELENA MARTINS COIMBRA
865 MIQUEIAS AMARAL
402 MIRIAM DOS SANTOS LOPES
293 SAMANTA ROBERTA BOTELHO
717 SUELI VALQUEZA DE VARGAS

Cargo de Técnico de Enfermagem Plantonista
Nº da Inscrição Nome do Candidato
794 ADECIA TERHORST WACHELESKI
459 ADILSON RIBEIRO CHAVES
873 CLARISSE DOS SANTOS OLIVEIRA
183 CLAUDIA CRISTINI DE TOLEDO RIFFO HARGREAVES
526 DILCÉIA CHICATTO DA SILVA
613 EDERSON LUIS PIZZATTO
673 ELISANDRO LOPES NAGILDO
521 GENESIO JOSE APPOLO
566 JESSICA NUNES MARMITT
119 JORDANA LIMA LIMA
26 LUCIMAR DOS SANTOS
837 MADELON CABRAL SEVERO
599 MARCIA ELISANGELA NUNES
681 MARDELIZE COLAÇO DO SANTOS
552 MARINES PENS BARBOSA
550 MARLI DA SILVA MEDEIROS
4 MIHCELS SA SILVA WALMRATH
955 REJANE NEVES
38 ROSANGELA DOS SANTOS HARTK
218 SILVANA FRANCISCO MATIAS
40 SINARA PEREIRA DOS SANTOS

Cargo de Telefonista Recepcionista/Plantonista
Nº da Inscrição Nome do Candidato
524 ALINE CALGARO
659 AMANDA DOS SANTOS
106 ANA LUÍSA VINGERT
820 ANDERSON DA SILVA LIMA
462 BEATRIZ FARIAS
443 BRUNA KOEHLER DO PRADO DE CAMPOS
492 CLAUDILENE DE AGUIAR
636 DAIANA TEIXEIRA
785 DEBORA MELNITZKI GOMES
901 DELCI CAMARGO
300 EMANOELE AUGUSTA BUSSIOL DE RAMOS
166 FATIMA CARINE BORGES THOMAZI
337 FERNANDO CESAR MORETI
173 GISELE DA SILVA
580 GRAZIELA CRISTINA IENSE
115 GREICE DANIELA PORTO
846 JANETE SOLSNGE DA SILVA
925 JÉSSICA ALINE FELTES
723 JESSICA LEANDRA DOS SANTOS
239 JOEL DE LIMA DA SILVA
755 JOICE CORRÊA ALVES
331 JOSIMARCI AZEVEDO GONÇALVES
403 JULIANA MAGALI CORREA
805 LAIS NAJARA GOMES
254 LEILA MARCIANA SANTOS
762 LEONEL CARDOSO SCHAEFER
485 LUCIANE CARVALHO SIQUEIRA
299 LUIS PAULO DA COSTA GOMES
319 MAICO JARDIM
216 MARA JANICE KAIZER
778 MARCIA DE FATIMA PEROTI
483 MARISETE CARDOSO
824 MARTA ALINE AMARAL DA SILVA
338 PATRICIO DE VASCONCE SANTANNA
385 RAFAELA FIUZA DOS SANTOS
475 RAFAELI DEIMLING MOLZ
454 ROBERTA NASCIMENTO DOS REIS
706 ROSANGELA DE FATIMA HILARIO DA ROCHA
738 ROSANGELA DE FATIMA SPINGLER FERRAZ
397 ROVANI RODRIGUES DE VARGAS
207 SARA MACEDO
36 SILVIA ELENA DE ALMEIDA
668 TATIANE BELUSSO FEDERICI
829 VALERIA DE VARGAS PINHEIRO
631 VALÉRIA SILVA
581 VANESSA FERNANDES PILTZ
493 WILLIAM DE AGUIAR

Cargo de Vigilante
Nº da Inscrição Nome do Candidato
311 ADÃO FALEIRO DA SILVA
174 CLAUDIO ELPIDIO NAUMANN
690 CRISTIANO EDUARDO FICK
160 DEVALCI OLIVEIRA DE MELO
107 DIEGO WATRAS GOMES
108 DIEISSON WATRAS GOMES
110 EPITACIO BUENO PEREIRA
662 EVERALDO SANTOS DA ROSA
712 EVERTON GOMES ALVES
674 JARBAS FAGUNDES PIRES
685 JOSÉ LADIR DE AZEVEDO
350 JUCELINO MORAES DE MATTOS
713 MAURICIO JOSE MACHADO
934 NEOCI FALEIRO
835 PAULO DE MATTOS
279 RODRIGO TRESSOLDI
802 RUDINEI PINHEIRO FORTES PIMENTEL
790 TAJO WILLIAN NEQUES MEDINA
353 TIAGO DA SILVA CARVALHO
130 VAGNER DO NASCIMENTO
83 VILMAR DANIEL PIACHESKI

1.2 Comunica que não houve candidatos inscritos para os cargos de Bibliotecário e Mecânico.

1.3 Candidatos com número de inscrições Não Homologado por falta de pagamento: 409, 455, 357,149, 252, 406, 487, 186, 498, 197, 537, 565, 917, 346, 845, 969, 523, 664, 28, 138, 73, 470, 514, 908, 688, 309, 301, 807, 126, 966, 697, 48, 816, 46, 102, 94, 87, 683, 396, 904, 31, 484, 876, 344, 86, 619, 312, 945, 929, 265, 81, 320, 850, 592, 679, 340, 74, 71, 791, 310, 693, 170, 100, 669, 974, 912, 927, 607, 874, 518, 244, 99, 113, 464, 903, 436, 582, 125, 507, 560, 587, 112, 238, 147, 363, 708, 221, 435, 675, 250, 624, 226, 686, 505, 967, 227, 538, 103, 378, 348, 32, 3, 223, 642, 506, 97, 746, 356, 634, 545, 120, 535, 448, 923, 145, 22, 474, 559, 407, 256, 970, 817, 700, 788, 556, 871, 649, 70, 34, 512, 249, 61, 528, 20, 840, 479, 386, 771, 181, 546, 703, 150, 732, 355, 133, 307, 35, 79, 75, 389 ,957, 843, 491, 825, 536, 573, 892, 830, 220, 621, 278, 452, 520, 144, 47, 618, 926, 806, 261, 610, 135, 930, 544, 839, 465, 909, 851, 720, 944, 343, 123, 294, 399, 296, 114, 189, 72, 919, 554, 426, 111, 920, 210, 842, 935, 914, 185, 326, 962, 104, 729, 855, 600, 441, 946, 885, 354, 737, 628, 872, 467, 388, 918, 728, 413, 549, 734, 971, 879, 763, 516, 429, 639, 548, 472, 883, 179, 813, 361, 156, 152, 136, 276, 188, 394, 335, 105, 163, 798, 867, 756, 742, 698, 352, 796, 29, 765, 208, 109, 620, 577, 260, 972, 445, 41, 598, 327, 922, 101, 875, 964, 143, 58, 949, 677, 680, 439, 341.

1.4 Lembra ainda, que fica aberto, por 3 (três) dias úteis, a contar do primeiro dia útil subseqüente a data de publicação deste Edital, o prazo para recurso, referente a Homologação das Inscrições. Maiores informações poderão ser obtidas no site www.idrhconcursos.com.br.

Araricá, 10 de janeiro de 2014 .

Sergio Delias Machado
Prefeito Municipal


Concurso Público Municipal 01/2013
www.idrhconcursos.com.br

AVISO referente ao Comunicado 03/2014

GABARITO PRELIMINAR

O Prefeito Municipal de Araricá, no uso de suas atribuições, torna público aos interessados que o Gabarito Preliminar do Concurso Público Municipal 01/2013, para o provimento de vagas dos cargos Conforme EDITAL 040 - 2013, encontra-se disponível a partir desta data, no SITE da empresa IDRH - www.idrhconcursos.com.br e no Átrio na sede da Prefeitura Municipal de Araricá, sito à Av José Antonio de Oliveira Neto, nº 355 - Centro - Araricá - RS.

Lembra ainda, que fica aberto, por 3 (três) dias úteis, a contar do primeiro dia útil subsequente a data de publicação deste Edital, o prazo para recurso, referente ao Gabarito Preliminar.
Maiores informações poderão ser obtidas no site www.idrhconcursos.com.br.

Araricá, 20 de janeiro de 2014 .

Sergio Delias Machado
Prefeito Municipal


Prefeitura Municipal de Araricá
Concurso Público Municipal 01/2013
www.idrhconcursos.com.br

Comunicado 04/2014

GABARITO OFICIAL

O Prefeito Municipal de Araricá, no uso de suas atribuições, torna público aos interessados o Gabarito Oficial do Concurso Público Municipal 01/2013, para o provimento de vagas dos cargos de Agente Administrativo, Agente de Fiscalização, Almoxarife, Atendente de Farmácia, Auxiliar de Monitora, Carpinteiro, Cozinheira, Enfermeiro Especializado, Engenheiro Agrônomo, Escriturário, Fisioterapeuta, Fonoaudiólogo, Jardineiro, Médico Plantonista Diurno, Médico Plantonista Noturno, Monitor Transporte Escolar, Motorista I, Motorista II, Motorista Plantonista Diurno, Operador de Roçadeira Manual, Operador Máquina Agrícola, Operador de Máquina Motoniveladora, Operador de Máquina Retro Escavadeira, Operário, Pedreiro, Pintor, Professor de Currículo, Professor Educação Infantil, Professor de Matemática, Professor Espanhol, Professor Inglês, Professor Educação Física, Professor História, Professor de Artes, Servente, Técnico de Enfermagem Plantonista, Telefonista Recepcionista/Plantonista e Vigilante, encontra-se publicado no site da empresa IDRH e no Átrio da Prefeitura Municipal de Araircá.

Sérgio Delias Machado
Prefeito Municipal


Prefeitura Municipal de Araricá
Concurso Público Municipal 01/2013
www.idrhconcursos.com.br

Comunicado 05/2014

DA ABERTURA DOS ENVELOPES E CORREÇÃO EM ATO PÚBLICO

O Instituto de Desenvolvimento em Recursos Humanos, juntamente com o Prefeito Municipal de Araricá, comunicam aos candidatos que a abertura dos envelopes lacrados contendo os cartões resposta e Identificação dos cartões será realizada em Sessão Pública, no dia 03/02/2014, às 09horas, junto a Câmara Municipal de Vereadores de Araricá, sendo que no mesmo momento procederá com a correção das mesmas.

Araricá, 28 de janeiro de 2014 .

Sergio Delias Machado
Prefeito Municipal


Prefeitura Municipal de Araricá
Concurso Público 01/2013

Extrato do Cronograma da Prova Escrita

O Prefeito Municipal de Araricá, no uso de suas atribuições, torna público aos interessados o Horário e Local Prova Escrita do Concurso Público Municipal 01/2013, para o provimento de vagas dos cargos de Agente Administrativo, Agente de Fiscalização, Almoxarife, Atendente de Farmácia, Auxiliar de Monitora, Bibliotecário, Carpinteiro, Cozinheira, Enfermeiro Especializado, Engenheiro Agrônomo, Escriturário, Fisioterapeuta, Fonoaudiólogo, Jardineiro, Mecânico, Médico Ginecologista, Médico Pediatra, Médico Plantonista, Diurno, Médico Plantonista Noturno, Monitor de Transporte Escolar, Motorista I, Motorista II, Motorista Plantonista Diurno, Operador de Roçadeira Manual, Operador Máquina Agrícola, Operador Máquina Motoniveladora, Operador Máquina Reto Escavadeira, Operário, Pedreiro, Pintor, Professor de Currículo, Professor Educação Infantil, Professor de Matemática, Professor de Espanhol, Professor de Inglês, Professor Educação Física, Professor de História, Professor de Artes, Servente, Técnico de Enfermagem Plantonista, Telefonista Recepcionista/Plantonista e Vigilante.

Turno Manhã

Data: 19/01/2014
Hora: 09h00min
Local: Escola Municipal de Ensino Fundamental Francisca Isabel.
Endereço: Rua Serraria Ferrabaz, Nº 1157 – Bairro Imperatriz- Araricá-RS.
Cargos: Agente Administrativo, Agente de Fiscalização, Almoxarife, Atendente de Farmácia, Enfermeiro Especializado, Engenheiro Agrônomo, Escriturário, Fisioterapeuta, Fonoaudiólogo, Médico Plantonista Diurno, Médico Plantonista Noturno, Monitor de Transporte Escolar e Técnico de Enfermagem Plantonista.


Data: 19/01/2014
Hora: 09h00min
Local: Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Martim Frederico Raschke.
Endereço: Avenida José Antonio de Oliveira Neto, Nº 102 – Centro de Ararica-RS.
Cargos: Professor Currículo, Professor de Artes, Professor Educação Física, Professor Educação Infantil, Professor Espanhol, Professor de História, Professor de Inglês e Professor de Matemática.

Turno Tarde

Data: 19/01/2014
Hora: 14h00min
Local: Escola Municipal de Ensino Fundamental Professor Martim Frederico Raschke.
Endereço: Avenida José Antonio de Oliveira Neto, Nº 102 – Centro de Ararica-RS.
Cargos: Auxiliar de Monitora, Carpinteiro, Cozinheira, Jardineiro, Mecânico, Motorista I, Motorista II, Motorista Plantonista Diurno, Operador de Roçadeira Manual, Operador Máquina Agrícola, Operador Máquina Motoniveladora, Operador Máquina Retro Escavadeira, Operário, Pedreiro, Pintor, Servente, Telefonista Recepcionista/Plantonista e Vigilante.

Lembra ainda que os candidatos devem conferir na listagem abaixo seu horário, local e data da prova. Os mesmos devem comparecer com 30 minutos de antecedência, munidos da ficha de inscrição, o Documento de Identidade que originou a inscrição, lápis, borracha e caneta esferográfica azul ou preta. Candidato que não apresentar o Documento de Identidade que originou a inscrição não terá acesso à sala de prova. A não observância destas exigências implicará na desclassificação do candidato.

Araricá, 09 de janeiro de 2013.

SERGIO DELIAS MACHADO
Prefeito Municipal


Testando funcionamento pdf no site.

Prefeitura Municipal de Araricá

Av. José Antônio de Oliveira Neto, n° 355

Centro • Araricá • RS • CEP 93.880-000

© Prefeitura Municipal de Araricá - 2013 © Todos os direitos reservados.